Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пользование комнатой бывшего мусоропровода

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Мусоропровод в доме был заварен, и комната на 1 этаже, с отдельным входом слева от подъездной двери, используется сотрудниками ЖКХ для хранения уборочного инвентаря. Висит замок и нам не разрешают ею пользоваться для хранения велосипедов и колясок.Могу ли я в силу ЖК РФ, ГК РФ, требовать от ЖКХ освободить данное помещение для использования его только жильцами нашего подъезда.Мы хотим поставить железную дверь и повесить замок.При этом мы не планируем претендовать на право собственности на данное помещение, хотим лишь пользоваться в рамках нашего права на пользование помещением общего пользования. На какие правоустанавливающие пункты статей мне ссылаться, нужно ли предварительно собрать подписи жильцов( всего дома или только нашего подъезда, т.к. данные помещения есть в каждом подъезде, а меня интересует только помещение моего подъезда),какие документы и в какой очередности необходимо оформить?

13 Мая 2013, 17:38, вопрос №81696 Елена, г. Лобня
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats