8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не пересчитывают пенсию?

Стаж был заработан в Советском Союзе в республике Грузия (30 лет). В Россию переехали на постоянное место жительство в 1993 году, после чего отработала еще 5-ть лет. На пенсию пошла в 50 лет, т.к. воспитывала ребенка -инвалида. Пенсию как начислили, так больше не меняют. Сейчас получаю 6 000 рублей и ничего не прибавляют. В Грузии что отработала по вредной работе на трикотажной фабрике и табачных плантациях. Сведения предоставила, но результатов никаких. Здесь мне ответили: " В Грузии работали, там и начисляйте себе пенсию". Неужели я заработала такую пенсию, которой не хватает на жизнь!

Показать полностью
, Мануш Музыченко, г. Таганрог
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
, вопрос №4060946, Нина, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 08.07.2013