Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Общедомовые счетчики воды

Добрый день!Ситуация следующая:18 квартирный дом,индивидуальные счетчики воды установлены не у всех,общедомовой счетчик на дом установлен.В результате,те у кого не установлены индивидуальные счетчики воды платят по нормативу за 2 прописанных,а выливают гораздо больше(огород могут полить).В результате страдают жильцы у которых установлен индивидуальный прибор учета,т.к. общедомовой счетчик все расходы фиксирует и они раскидываются на всех.Как решить эту проблему?На основании какого закона индивидуальные счетчики должны быть установлены у всех жильцов?Как заставить жильцов установить счетчики?(т.к. они не хотят,им очень удобно платить по нормативу)Куда нужно обратиться в этой ситуации?

Заранее спасибо!

11 Мая 2013, 17:04, вопрос №81604 Наталья, г. Калининск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.