Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Порядок начисления северной надбавки лицам не достигших 30 летнего возраста и отработавших на крайнем севере более 1 года

Здравствуйте. юридический и фактический адрес организации находится в Санкт-Петербурге,а структурное подразделение,куда был направлен на постоянную работу, находится на крайнем севере,полуостров ямал ЯНАО. при устройстве на работу предоставил справку с прежднего места работы (справка о начислении северной надбавки 20%, на 40% надбавку отработанно 93 дня), после того как отработал в структурном подразделении на крайнем севере 90 дней была начислена не 40% надбавка, а 30% надбавка.В законе сказано, что лица не достигшие 30 летнего возраста и прожившие или отработавшие ранее более одного года в условиях крайнего севера, имеют право на начисление северной надбавки по льготной схеме. Пример: по Ямало Ненецкому Автономному Округу (полуостров Ямал). работник старше 30 лет схема начисления северной надбавки: за отработанные 183 дня(6 месяцев)-10% надбавка ,за следующие 183 дня(6 месяцев)-20% надбавка,за следующие 6 месяцев- 30% надбавка,следующие 6 месяцев-40%,и т.д. Работник младше 30 лет и отработавший на крайнем севере более года: за отработанные 6 месяцев-20% северной надбавки,следующие 6 месяцев-40%, следующие 6 месяцев-60%, и на 80% надбавку нужно отработать 12 месяцев.Вопрос: мне нет 30 лет, имею ли я право на начисление северной надбавки, работая в структурном подразделении,которое находиться на крайнем севере(полуостров Ямал)? спасибо!

11 Мая 2013, 21:08, вопрос №81148 Артем, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats