Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Законно ли начисления пени на всю сумму задолженности?

ООО арендует у ИП нежилое помещение, в договоре указанно что до 10 числа каждого месяца вносится плата за текущий месяц аренды, в случае неуплаты начисляется пени в размере 0.5 процента от всей суммы задолженности.

Законно ли начисления пени на всю сумму задолженности, в том числе и сумму пени за предыдущие месяца. Получается как бы = (сумма аренды + пени за текущий месяц (20 дней)) + аренда последующего= сумма задолженности. на следующий месяц сумма если не погашена полностью то опять начисляют пени = (сумма задолженности за прошлые периоды с пенями прошлых периодов)*0.5% за каждый день просрочки.

11 Мая 2013, 12:04, вопрос №80868 Георгий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats