Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Сертификация подарков ручной работы

Добрый день.

Вопрос очень актуальный для всех творческих личностей с предпринимательской жилкой. (Толковый развёрнутый ответ до сих пор так и не получен).

Хочу открыть свой магазин подарков ручной работы. Планирую делать их самостоятельно, а также привлекать мастеров, чтобы брать их работы на комиссию.

Направления подарков:

1. Мягкие игрушки

2. Изделия украшенные конфетами (свит-дизайн)

3. Топиарии

4. Свечи

5. Мыло ручной работы

6. Открытки

7. Изделия из полимерной глины

Меня интересует:

1. Должен ли я иметь какое-то разрешение на продажу таких товаров, кроме зарегистрированного ИП?

2. Какая форма налогообложения должна быть выбрана в данном случае?

2. Должны ли быть ОБЯЗАТЕЛЬНО сертифицированы или декларированы данные товары?

Большая просьба дать конкретный развёрнутый ответ без "воды" и ссылок на законы ведущие в никуда и не дающие однозначный ответ или друг другу противоречащие.

Не нужно писать, что если эти товары не указаны в "Постановлении N 982 от 1 декабря 2009 г." - значит можно!

Таким образом, требуется - РЕШЕНИЕ как можно осуществлять такую деятельность с наименьшими сложностями и быть ближе к закону.

Заранее спасибо! Надеюсь на ваш профессионализм.

08 Мая 2013, 23:48, вопрос №80558 Владислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Похожие вопросы

stats