Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законность начисления одн за воду

Обратился в суд с исковым заявлением (к теплоснабжающей организации в качестве ответчика) о признании незаконными начислений ОДН за горячую воду. Дело в том, что с декабря 2012 года ресурсоснабжающая организация (ДГК "Дальневосточная генерирующая компания") производит начисление платы на общедомовые нужды (ОДН) за пользование горячей водой, хотя многоквартирный дом находится в управлении управляющей организацией, которая счета не выставляет. В ответ на мое заявление к управляющей компании с просьбой разъяснить какие проводились работы, требующие пользования горячей водой в общедомовых нуждах, мне предоставили справку, что таковых работ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Все квитанции на оплату коммунальных услуг(вода, отопление и т.д) приходят непосредственно от ресурсоснабжающих организаций. Знаю, что законом не запрещвается напрямую оплачивать счета русурсоснабжающим организациям, если управляющая организация не заключила с ними договор.

Собственно вопрос: какие статьи из действующего законодательства могли бы мне помочь в аргументировании своих требований, изложенных в исковом заявлении??

Спасибо

10 Мая 2013, 18:55, вопрос №80524 Александр, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Похожие вопросы

stats