Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имущественные права недееспособного совершеннолетнего гражданина

Супругами приобретено в браке два дома, один дом оформлен на неё, другой на него. Сейчас муж признан по решению суда недееспособным, а жена оформила опеку над ним. Супруга решила свой дом продать сыну со снохой, чтобы они могли обналичить материнский капитал. Даст ли разрешение отдел опеки на эту сделку? Ведь в ст.20 ФЗ-48 не разрешается отчуждение имущества недееспособного, а в ГК ст.37 п.3 говорится о запрете сделок с близкими родственниками недееспособного.

10 Мая 2013, 16:16, вопрос №80420 Виктория, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats