Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Про налоговые ставки ндс

Добрый день.

Организация, в которой я работаю, занимается производством и реализацией рыбопродукции. Мы закупаем хребты семги с/м, коптим их и реализуем. При реализации какой ставкой НДС должен облагаться товар ? В силу пункта 2 статьи 164 НК РФ налогообложение производится по налоговой ставке 10 процентов при реализации, в частности, следующих продовольственных товаров: море- и рыбопродуктов, в том числе рыбы охлажденной, мороженой и других видов обработки, сельди, консервов и пресервов (за исключением деликатесных: икры осетровых и лососевых рыб; белорыбицы, лосося балтийского, осетровых рыб - белуги, бестера, осетра, севрюги, стерляди; семги;и т.д.

С одной стороны сёмга вся без исключения подлежит налогообложению по ставке 18%. С другой стороны есть Письмо Минфина России от 02.10.2007 № 03-07-03/128 в котором говорится , что согласно п. 5 ст. 164 Кодекса при ввозе товаров на территорию Российской Федерации применяются те же размеры налоговых ставок, что и при реализации товаров на территории Российской Федерации, при ввозе на территорию Российской Федерации отходов от разделки лосося (семги) атлантического, в том числе голов, брюшек, хребтовых костей с хвостами и спинными плавниками, по нашему мнению, следует применять ставку налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов.

10 Мая 2013, 16:15, вопрос №80416 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats