Вопрос о минимально допустимом расстоянии от внутридворового проезда до стены здания

В ответе на вопрос №12901 от 27 Июля 2012, 10:21, юрист Филатова Тамара Арновна сослалась на нормы ТКП 45-3.03-227-2010:

"Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».

Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12)".

Прошу указать, где можно ознакомиться с полным текстом данного документа.

Дело в том, что и Яндекс и Гугл при запросе документа с данными реквизитами выдают информацию только о документе по Республике Беларусь.

Если в ответ вкралась ошибка, и юрист указал недействующий для России документ, укажите, какие из российских норм регулируют этот вопрос. Так, чтобы опираясь на этот документ реально можно было добиваться расширения расстояния до минимально допустимого.

У нас здание 5 этажей, расстояние до внутридворового проезда ~2м. Проезд активно используется для движение машин + машины ставят на нём на длительную парковку.

, Kathleen Gaid, г. Железнодорожный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут