Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Спорные моменты при составлении ИДПС документов по ст.12.15.4

Здравствуйте!

1) При составлении схемы правонарушения ИДПС понятые не приглашались. В самой схеме отсутствует указанная ширина проезжей части (разметка отсутствует).

2) При изъятии ВУ понятые так же отсутствовали.

3) В протоколе графа "Свидетели" пуста (я самостоятельно перечеркнул её буквой Z)

4) В протоколе в графе "К протоколу прилагается" запись о наличие видеозаписи отсутствует, так же как и сама видеозапись в материалах административного дела (запись была сделана, но при просмотре на камере ИДПС номера не читаемы).

И в схеме нарушения, и в протоколе я указал, что не согласен с вменяемым мне нарушением ПДД.

Возникли 2 вопроса:

1) Может ли ИДПС дополнить материалы дела видеозаписью уже после передачи документов в суд?

2) Есть ли возможность исключить по совокупности этих данных схему нарушения из материалов дела?

23 Мая 2012, 23:04, вопрос №8030 Артём, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats