Мошенничество в интернете

Здравствуйте, столкнулся с мошенничеством в интернете. Договаривался с администратором сообщества социальной сети Вконтакте на размещение рекламы. После получения оплаты (500 рублей), администратор отказался выполнять договорённость и размещать рекламный пост и добавил меня в черный список.

Имеются скриншоты диалога, реквизитов и оплаты.

Ссылка на сообщество: http://vk.com/sexy_inspiration

Далее нашёл ещё отзывы о нём же: http://vk.com/publicreview?w=wall-43157672_7970

Как я могу привлечь к хоть какой-то ответственности этого человека, так как это уже тянет на 159 статью УКРФ?

  • Безымянный1
    .jpg
  • Безымянный
    .jpg
  • реквезиты
    .jpg
  • сбер
    .jpg
  • блок
    .jpg
, Иван, г. Ставрополь
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

На мой взгляд всё может быть гораздо проще — обратитесь в сбербанк о возврате ошибочного платежа. У Вас всё для этого есть.

Если банк откажет — можно конечно через суд истребовать, как неосновательное обогащение. Смысла «привлекать к ответственности» нет. Это слишком мелко и недоказуемо по большей части...

Иван
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, попробую через банк вернуть.

То есть, даже если есть ещё человек 10, пострадавшие от него же (на более крупные суммы) всё равно смысла нет?

Иван
Клиент, г. Ставрополь

Кстати, почитал про возврат.. Имеет смысл обращение в банк только если средства ещё не поступили на счёт, в противном случае - договариваться нужно непосредственно с владельцем счета, что в моем случае становится невозможным.