8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры принять к банку втб24

просрочка по кредиту 727 дней. всвязи с увольнением по собственному. брал 317 в транс кредит банке. сейчас он ВТБ24. устрайваюсь на прежнее место работы. зарплата на карту ВТБ24. звоню узнаю в банке говорят снимать будем все пока не расплатишся. а задолженность 368 000. скажите что мне делать??? хочу и расчитыватся. а на что жить тогда??? заранее спасибо! михаил. кемерово

Показать полностью
, михаил, с/с. Березовский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В пределах 50% заработка могут удерживать. Если больше, то надо будет писать жалобу судебному приставу.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, с/с. Березовский

сказали что дело по моему кредиту в досудебном отделе. больше ни чего не говорят. говорят едь в банк. ехать что с собой взять???

Можете написать заявление о реструктуризации долга в свободной форме, что такую сумму не можете выплатить, пусть вам снизят ежемесячные платежи.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Михаил, здравствуйте,

у Вас судебного решения и исполнительного производства еще нет, значит в
кредитном договоре есть пункты, согласно которым списание может происходить со всех карт ( в том числе з/платных), открытых в этом банке в размере до 100%(безакцептное списание).

Безакцептное списание противоречит

Положению ЦБ РФ от 31 августа 1998 г. N 54-П «О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)», в соответствии с пунктом 3.1 которого на списание средств со счетов заемщика должно быть его письменное распоряжение.

Таким образом, Вы вправе обратиться в банк с заявлением, в котором указать сумму, которую готовы направить на погашение задолженности и которую банк будет вправе списать с Вашего счета.

Если банк это не устроит, законный путь — получение судебного решения и исполнительного листа, по которому вправе удерживать до 50% з/платы.

Если банк без судебного решения спишет больше, чем указано в Вашем распоряжении, направляете в банк претензию, с требованием восстановить незаконно списанную сумму. Жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор с требованием привлечь банк к ответственности за незаконные действия.

Ну и следующий этап, если банк претензию не удовлетворит, это обращение в суд.

Есть вариант и попроще — написать заявление работодателю с просьбой перечислять з/плату на карту другого банка.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, с/с. Березовский

Здравствуйте, Алексей, можно обойтись без реструктуризации?

Михаил, здравствуйте,

На мой взгляд реструктуризация только усугубляет положение заемщика, платить в итоге приходится дольше и сумма конечной выплаты увеличивается на очень много. Поэтому, лучше обходиться без нее. Когда з/платная карта в банке-кредиторе, здесь сложнее, ибо банк чувствует себя королем. Надо с этим бороться, варианты я Вам выше написал, в каких направлениях можно действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015