8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок задержания ТС при парковке на тротуаре

В нашем микрорайоне не предусмотрены парковочные места, поэтому машины паркуются в три линии - по обеим сторонам бокового проезда, и одна на тротуаре. Последний имеет ширину, достаточную для беспрепятственного движения пешеходов и транспорта экстренных служб при одной линии запаркованных на тротуаре автомобилей.

Согласно определению КС от 24.02.11 №198 и ответу г-на Полтавченко Г.С. на запрос депутата М.Л.Резника от 8.06.12 в случае, если владелец прибыл на место задержания и готов самостоятельно совершить перемещение ТС, задержание не производится.

Вопросы:

1. Какими нормативными актами регулируется эта ситуация, и во всех ли ситуациях в случае прибытия владельца автомобиля до отъезда эвакуатора ТС должно быть возвращено?

2. Эвакуация, согласно КОАП, производится только в случае, если ТС создает помехи движению. Какие помехи движению создает ТС, припаркованное на тротуаре, и является ли факт создания помех подлежащим доказательству со стороны ГИБДД? Иными словами, можно ли оспорить его в суде?

Показать полностью
, Сергей Глебов, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 08.05.2013