Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли жечь костер на чужом участке

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию. Можно ли на территории своего дома ( во дворе) жечь костер, делать шашлыки? Просто сложилась такая ситуация у моего соседа- он развел небольшой костер на своем участке, а на него составили протокол, в нем написано:

Протокол об административном правонарушении.

"В ходе ежедневного мониторинга состояния чистоты и порядка, благоустройства, внешнего вида 23.04.2012 г. 08 ч. 41 м., по адресу (такой-то) выявлено: Физическое лицо (Иванов Иван) на придомовой территории (адрес) сжигал мусор, что является нарушением пункта ст.1, ч.1ст.3, ч.1ст.5, ч.3п.3ст.5, ч.1, ч.3 п.2 ст.12, ст.25, Закона Нижегородской области от 10.09.2010 №144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области".

В итоге его оштрафовали, точно не помню на сколько 1000 или 2000 рублей.

Мне не ясно, почему я не могу разводить костер? Ведь территория моя собственная.

Заранее спасибо за ответ.

08 Мая 2013, 15:41, вопрос №79170 Николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats