8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение группой лиц

Здравствуйте!Меня зовут Эдуард,мне 19 лет.

16 июня 2014 года,при прогулки по улице с друзьями,на меня напали 4 человека моего возраста,двое из них начали меня избивать по очереди,а другие двое смеялись стояли смотрели на это и не давали моему другу мне помочь,и все время хотели мне поддать тоже,но били двое.В итоге у меня перелом скульно орбитального комплекса,рассыпалась пазуха и под глазничная кость,так же смещение скуловой кости и полное онемение века нижнего и по сейчас.После всего этого я обратился в больницу меня направили в городскую больницу там поставили диагноз я пролежал там 2 недели,и отправили меня в специальную больницу в Москву в больницу при (МГМСУ),так как в у нас в Рязани такое не умеют делать ,очень сложная операция.С родителями обидчиков решали мои,в итого решили мы то,что родители двоих парней которые избивали меня,будут платить нам денег.Юрист нам сказал что можно будет если что в течении трех лет написать заявление на них.И вот мне сделали 2 операции сложные и долгие,поставили 4 титановые пластины на всю жизнь!у меня осталась деформация скуловой кости и не работает веко.Наверное я был в Депрессии и по этому согласился не писать заявление если они все выплатят как нужно.Но теперь до меня дошло что их нужно наказать!Подскажите как грамотно все сделать?и по каким статьям?Буду благодарен за ответ.:)

Ответьте на почту

Показать полностью
, Эдуард, г. Новомичуринск
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Эдуард!

Я не специалист по уголовному праву, но не смогла оставить Ваш вопрос без ответа. Считаю, что действия нападавших квалифицируются по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Полагаю, Вам стоит очно обратиться к адвокату, который с учетом всех обстоятельств Вашего дела и после анализа всех имеющихся у Вас доказательств подскажет Вам, как правильно действовать в Вашей ситуации. Данный вид преступлений относится к категории особо тяжких, и срок давности по привлечению за данное преступление не истек.

Всего Вам доброго и здоровья!

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Новомичуринск

Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу,я собираюсь писать заявление идти,но мне говорят знакомые что мне нужно будет очень потратится на Адвоката,так ли это?и о чем мне стоит беспокоится?

Действительно, услуги адвокатов имеют свои расценки, и иногда весьма высокие — но Вы всегда можете выбрать из множества имеющихся вариантов тот уровень расценок, которые Вас устроят (не всегда недорого — это плохо). Поинтересуйтесь не только стоимостью услуг адвоката, но и его репутацией, результатами его работы. Повыбирайте, прежде чем обратиться к конкретному адвокату. Когда придете на первую встречу — не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов — тогда Вам проще будет составить свое мнение о конкретном адвокате как о специалисте. Кроме того, имейте в виду, что понесенные Вами расходы на представление Ваших интересов могу быть взысканы в Вашу пользу в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015