Московская региональная доплата к пенсии

Я бы хотела задать Вам вопрос о московской социальной доплате к пенсии.Я не работающий пенсионер, имею постоянную прописку и проживаю в г. Москве с 6декабря 2012 года. Обратилась в ПФ за назначением мне пенсии в г.Москве. Решение о назначении мне пенсии было принято 15 декабря , а выплату пенсии определили с. 01.01.2013г. Обратилась в органы соц.защиты с заявлением о назначении региональной соц.доплаты к пенсии 21 декабря и 25 декабря получила отказ. Соц. Защита мотивировала свой отказ тем, что во- первых - моя пенсия 7500 рублей, что выше городского прожиточного уровня ( 7136 руб.), во- вторых - моя пенсия будет выплачиваться с 01.01.2013г. и доплаты до 12 тыс. руб. мне не положена, т. к. я проживаю в г. Москве менее 10 лет. В Постановлении Правительства Москвы от 08.08.2012 г. написано что, социальная региональная доплата назначается с даты регистрации по месту жительства, а не с даты выплаты пенсии. Я считаю отказ не правомерным. Вопрос: стоит ли обращаться в суд и есть ли какой- нибудь шанс на получении доплаты.

Существует ли какое- либо постановление о привязке выплаты надбавки к началу выплаты пенсии, и если есть такой документ, большая просьба к вам - сделайте пожалуйста ссылку на него. Заранее Вас благодарю. Ольга.

, Ольга Самоделова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут