Переводится ли долг за квартиру с "продавца" на "покупателя" ?

Здравствуйте! Мне сейчас нужно завершить сделку по продаже квартиры, т.к я являюсь собственником. "Покупатели" уже на протяжении 7 лет в моей квартире проживают, но коммунальные платежи не оплачивают. Можем ли мы сейчас составить договор купли-продажи, и закончить сделку, которая была не завершена ранее? Долг оплачивать я не собираюсь, т.к я там не проживала. Переведется ли он автоматически с "продавца" на "покупателя"? Нужно ли это обозначать в договоре?

, Мария Чередниченко, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут