272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ предприятия оплачиваться учебный отпуск

Ситуация состоит из несколько вопросов.

1. Два года работаю на одном предприятии, за это время прошло четыре сессии (последняя была 16 марта по 28 марта 2015 года). Не одна не была не оплачена. Работодатель вынуждал брать оплачиваемый отпуск, либо неоплачиваемый на время сессии. Возможно ли сейчас что-то сделать с этим?

2. Ближайшая последняя сессия ожидается с 6 апреля по 30 июня 2015 года. Как правильно с юридической точки зрения зафиксировать отказ работодателя в предоставление отпуска? Поэтапно от отправления заказного письма и до суда. Какие подводные камни могут быть в суде? Как подавать в суд по данной ситуации? Как видите с 6 апреля начинается сессия, письмо скорей всего придет позже на предприятие так как буду отправлять только завтра, с какого числа будет учитываться период оплаты отпуска для суда. Получается что за этот период предприятие должно было предоставить учебный отпуск с сохранение заработной платы примерно выйдет 40-45 тыс. рублей. При иске во сколько раз увеличится сумма, что в нее войдет?

3. Такой вопрос еще: а если в трудовом договоре указано что учебный отпуск не предоставляется работодателем. Что тогда? Может быть такое? Может ли данный пункт содержаться в других кадровых документах предприятия в которых расписался сотрудник?

4. Предприятие за все время: никогда не доплачивало ночные часы, праздничные часы, задержку заработной платы... Подскажите как должно быть по закону... что сейчас возможно сделать?

5. Какие последствия могут быть при подаче в суд на работодателя со стороны его для работника?

6. И еще вопрос: то что отчисляется на страховые и на пенсионные. Как то можно сейчас вернуть через вычеты?

31 Марта 2015, 20:31, вопрос №784971 Иван, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Здравствуйте, Иван! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

31 Марта 2015, 20:42
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Поясните пожалуйста — это Ваше первое Высшее образование?

31 Марта 2015, 20:53
Иван
клиент, г. Екатеринбург

Да, бакалавриат.

31 Марта 2015, 21:46
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
1. Два года работаю на одном предприятии, за это время прошло четыре сессии (последняя была 16 марта по 28 марта 2015 года). Не одна не была не оплачена. Работодатель вынуждал брать оплачиваемый отпуск, либо неоплачиваемый на время сессии. Возможно ли сейчас что-то сделать с этим?
Иван

Если Вы писали заявления на отпуск за свой счет, то доказать, что работодатель отказывал Вам в учебном отпуске практически нереально

2. Ближайшая последняя сессия ожидается с 6 апреля по 30 июня 2015 года. Как правильно с юридической точки зрения зафиксировать отказ работодателя в предоставление отпуска?
Иван

с учетом Ваших уточнений рекомендую отправить заказное письмо с описью вложения, при этом неважно когда получит его работодатель, важен сам моент отправления

Как подавать в суд по данной ситуации?
Иван

Обращаться в суд Вам придется если работодатель наложит на Вас дисциплинарное взыскание или же уволит за прогулы

При иске во сколько раз увеличится сумма, что в нее войдет?
Иван

суд взыщет только суммы недополученного заработка и, может быть, компенсацию морального вреда

3. Такой вопрос еще: а если в трудовом договоре указано что учебный отпуск не предоставляется работодателем. Что тогда? Может быть такое? Может ли данный пункт содержаться в других кадровых документах предприятия в которых расписался сотрудник?
Иван

Данные пункты незаконны и применяться не могут

5. Какие последствия могут быть при подаче в суд на работодателя со стороны его для работника?
Иван

реально — никаких

6. И еще вопрос: то что отчисляется на страховые и на пенсионные. Как то можно сейчас вернуть через вычеты?
Иван

никак, так как НДФЛ удерживается из Вашей зарплаты в соответствии с НК РФ, а пенсионные отчисления работодатель делает из собственных средств

31 Марта 2015, 23:10
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Возможны ли какие-то из этих вычетов если договора с фондом никакие никогда не оформлял. Имеется только СНИЛС (страховое св-во)?
Иван

А Вам и не надо оформлять договор, оплата идет из средств работодателя, а не из Ваших

31 Марта 2015, 23:14
Иван
клиент, г. Екатеринбург

Разобрался с этим вопросам, если бы дополнительно вносил взносы тогда предоставлялся бы вычет.

31 Марта 2015, 23:17
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
1. Предоставляется ли учебный отпуск при втором высшем образовании и последующих?
Иван

только в том случае если вы продолжите обучение по программе магистратуры

2. Сколько составит госпошлина иска в суд по данному делу?
Иван

госпошлиной эти иски не облагаются

01 Апреля 2015, 17:40
Иван
клиент, г. Екатеринбург

А если предприятие будет не против оплачивать? Или будет запрещено оплачивать второй бакалавриат?

01 Апреля 2015, 17:49
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А если предприятие будет не против оплачивать? Или будет запрещено оплачивать второй бакалавриат?
Иван

нет не заперещено

01 Апреля 2015, 17:53
Иван
клиент, г. Екатеринбург

Сегодня отправил письмо, единственное не обратил внимание на чеке инициалы отчества с опечаткой, в суде никак это не скажется?

01 Апреля 2015, 18:33
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Сегодня отправил письмо, единственное не обратил внимание на чеке инициалы отчества с опечаткой, в суде никак это не скажется?
Иван

никак не скажется

01 Апреля 2015, 18:42
получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
14878
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

31 Марта 2015, 20:44
q Отблагодарить
0 0
14878
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
1. Два года работаю на одном предприятии, за это время прошло четыре сессии (последняя была 16 марта по 28 марта 2015 года). Не одна не была не оплачена. Работодатель вынуждал брать оплачиваемый отпуск, либо неоплачиваемый на время сессии. Возможно ли сейчас что-то сделать с этим?
Иван

Сразу поясню, что нужно доказать факт принуждения брать отпуск за свой счет, либо очередной.
Доказательствами могут служить показания свидетелей, передача заявления о предоставлении учебного отпуска с приложением справки-вызов работодателю через секретаря, либо в отдел кадров с отметкой даты и номера входящего, предоставление ежегодного очередного отпуска вне графика.

Далее нужно обращаться в суд и требовать выплаты среднего заработка за время учебного отпуска, однако если работодатель заявит о пропуске срока исковой давности, то взыскать суд сможет только за последние три месяца. Если бы начисления производились, то тогда срок давности не начался, а тут Вы знали о том, что ничего не начисляется, но в суд не обращались.

То есть по первому вопросу перспектива за последние три месяца, если находились на учебе в это время.

2. Ближайшая последняя сессия ожидается с 6 апреля по 30 июня 2015 года. Как правильно с юридической точки зрения зафиксировать отказ работодателя в предоставление отпуска? Поэтапно от отправления заказного письма и до суда. Какие подводные камни могут быть в суде? Как подавать в суд по данной ситуации? Как видите с 6 апреля начинается сессия, письмо скорей всего придет позже на предприятие так как буду отправлять только завтра, с какого числа будет учитываться период оплаты отпуска для суда. Получается что за этот период предприятие должно было предоставить учебный отпуск с сохранение заработной платы примерно выйдет 40-45 тыс. рублей. При иске во сколько раз увеличится сумма, что в нее войдет?
Иван

Первое. Подаете заявление в отдел кадров или секретарю под роспись с указанием на Вашем экземпляре номера входящего и даты приема заявления, прилагаете справку-вызов о чем указываете в заявлении.

Все это гарантия, что Вы находитесь в учебном отпуске. Никакого отказа быть не может, так как это обязанность работодателя предоставить и оплатить учебный отпуск.

При иске сумма увеличится на 1/300 ставки рефинансирования, а также на компенсацию морального вреда.

3. Такой вопрос еще: а если в трудовом договоре указано что учебный отпуск не предоставляется работодателем. Что тогда? Может быть такое? Может ли данный пункт содержаться в других кадровых документах предприятия в которых расписался сотрудник?
Иван

Может, но они противоречат Трудовому кодексу РФ, а следовательно суд признает их недействительными. Первое образование соответствующего уровня подлежит оплате, точнее дополнительный отпуск оплачивается.

4. Предприятие за все время: никогда не доплачивало ночные часы, праздничные часы, задержку заработной платы… Подскажите как должно быть по закону… что сейчас возможно сделать?
Иван

По закону в ночное время оплата повышенная не менее чем на 20 %. Праздничные и выходные оплата двойная, сверхурочные: первые два часа 1,5 размер, последующие двойной. Если начислений не было, то можете взыскать в судебном порядке, но опять же за три месяца.

5. Какие последствия могут быть при подаче в суд на работодателя со стороны его для работника?
Иван

Привлечение к административной ответственности, выплата присужденных судом сумм, если Вы его выиграете.

6. И еще вопрос: то что отчисляется на страховые и на пенсионные. Как то можно сейчас вернуть через вычеты?
Иван

Нет такого права вернуть взносы.

31 Марта 2015, 21:01
Иван
клиент, г. Екатеринбург

Секретарь не принимает заявление со справкой-вызов. Что возможно сделать по первому вопросу, если заявление не было зафиксировано и по почте я тоже не отправлял. Я могу сейчас отправить по почте или все-таки уже поезд ушел?

Как быть по второму вопросу в этом случае? Отправлять по почте? Что будет с сроками? Повторяю: отправлю 1 апреля придет письмо к секретарю только 8 апреля, а в справке-вызов начало сессии указано с 6 апреля?

31 Марта 2015, 22:02
14878
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Если секретарь не принимает, то направляете ценным письмом с описью вложений и дополнительно уведомляете по электронной почте.

Ценное письмо идет быстрей и к тому же главное не получение работодателем, а отправка, то есть штамп на конверте и дата на заявлении.

31 Марта 2015, 22:08
Иван
клиент, г. Екатеринбург

В этом случае мне и свидетели будут не нужны. Правильно понимаю? Если они отказывают и в этот раз, смело иду в суд? При этом (сейчас) я не собираюсь брать отпуск оплачиваемый и без сохранения зп. Какие материалы еще стоит собрать и можно использовать в суде?

31 Марта 2015, 22:15
Иван
клиент, г. Екатеринбург

Ответьте на первую часть уточнения.

-- Секретарь не принимает заявление со справкой-вызов. Что возможно сделать по первому вопросу, если заявление не было зафиксировано и по почте я тоже не отправлял. Я могу сейчас отправить по почте или все-таки уже поезд ушел?

31 Марта 2015, 22:17
14878
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

За последнюю сессию направьте заявление об оплате дополнительного отпуска в связи с обучением. Основание ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

Справка вызов это основание для предоставления отпуска.

Направляйте ценным письмом с описью вложений заявление с просьбой оплатить отпуск с приложением справки вызов.

Если работодатель отказывает, то обращаетесь в суд. Если сессия была в марте, то шансы очень большие.

31 Марта 2015, 22:57
14878
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
В этом случае мне и свидетели будут не нужны. Правильно понимаю? Если они отказывают и в этот раз, смело иду в суд?

Все правильно. Главное фиксация, а именно уведомление о начале сессии, заявление о предоставлении отпуска, справка вызов. Для суда этого достаточно.

31 Марта 2015, 22:59
Иван
клиент, г. Екатеринбург

По поводу справки-вызов в письме лучше направлять оригинал или копию?

По поводу пенсий спрашивал. Интересовал налоговый вычет:

1. По расходам на негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и добровольное страхование жизни

2. Социальный вычет по расходам на накопительную часть трудовой пенсии

Возможны ли какие-то из этих вычетов если договора с фондом никакие никогда не оформлял. Имеется только СНИЛС (страховое св-во)?

Подскажите еще пожалуйста, собираюсь подавать декларации на налоговые вычеты с обучения за 2012 год в апреле. Налоговая потребует договор об обучение, могу я предоставить нотариальную копию такого договора? так как мне нужно будет подавать точно также за 2013 и 2014 год в последующие годы, а договор они не возвращают.

31 Марта 2015, 23:12
14878
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Подскажите еще пожалуйста, собираюсь подавать декларации на налоговые вычеты с обучения за 2012 год в апреле. Налоговая потребует договор об обучение, могу я предоставить нотариальную копию такого договора? так как мне нужно будет подавать точно также за 2013 и 2014 год в последующие годы, а договор они не возвращают.

Перечень документов:

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
— Договор на обучение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) — копия <1>
— Документы, подтверждающие оплату обучения (например, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения) — копия <1>

Не нужно предоставлять оригинал, а лишь копию, а оригинал может запросить налоговый орган. <Письмо> ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@

«О направлении информации»

По поводу справки-вызов в письме лучше направлять оригинал или копию?

Оригинал или нотариально заверенную копию.

По поводу пенсий спрашивал. Интересовал налоговый вычет:
1. По расходам на негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и добровольное страхование жизни
2. Социальный вычет по расходам на накопительную часть трудовой пенсии
Возможны ли какие-то из этих вычетов если договора с фондом никакие никогда не оформлял. Имеется только СНИЛС (страховое св-во)?

Если имеется лишь снилс, то социальный налоговый вычет не положен.

Такой вычет предусмотрен ст. 219 НК РФ

4) в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде пенсионных взносов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, заключенному (заключенным) налогоплательщиком с негосударственным пенсионным фондом в свою пользу и (или) в пользу членов семьи и (или) близких родственников в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругов, родителей и детей, в том числе усыновителей и усыновленных, дедушки, бабушки и внуков, полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестер), детей-инвалидов, находящихся под опекой (попечительством), и (или) в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде страховых взносов по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования, заключенному (заключенным) со страховой организацией в свою пользу и (или) в пользу супруга (в том числе вдовы, вдовца), родителей (в том числе усыновителей), детей-инвалидов (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), и (или) в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде страховых взносов по договору (договорам) добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет, заключенному (заключенным) со страховой организацией в свою пользу и (или) в пользу супруга (в том числе вдовы, вдовца), родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), — в размере фактически произведенных расходов с учетом ограничения, установленногопунктом 2 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 420-ФЗ, от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Указанный в настоящем подпункте социальный налоговый вычет предоставляется при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы по негосударственному пенсионному обеспечению и (или) добровольному пенсионному страхованию и (или) добровольному страхованию жизни;
(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(пп. 4 введен Федеральным закономот 24.07.2007 N 216-ФЗ)
5) в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» — в размере фактически произведенных расходов с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.
Указанный в настоящем подпункте социальный налоговый вычет предоставляется при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», либо при представлении налогоплательщиком справки налогового агента об уплаченных им суммах дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, удержанных и перечисленных налоговым агентом по поручению налогоплательщика, поформе, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

31 Марта 2015, 23:30
Иван
клиент, г. Екатеринбург

Возможно пока не закрывать вопрос, уточню еще информацию.

До 02.04.2015

01 Апреля 2015, 00:46
Иван
клиент, г. Екатеринбург

А заявление, которое будет вложено в конверт от кого писать? От сотрудника или от физического лица, проживающего по такому адресу?

01 Апреля 2015, 01:58
14878
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Пишите как обычное заявление.

К примеру начальнику ЦПК Лопатки турбины

Фио

Мастера группы 5 цеха 18

Фио

Заявление

Прошу…

Дата Подпись.

01 Апреля 2015, 02:16
Иван
клиент, г. Екатеринбург

1. Предоставляется ли учебный отпуск при втором высшем образовании и последующих?

2. Сколько составит госпошлина иска в суд по данному делу?

01 Апреля 2015, 17:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут