Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Об интеллектуальной безопасности

Какой госорган у нас обеспечивает интеллектуальную безопасность? Можно ли с этим вопросом обратиться в ФСБ?

21 Мая 2012, 10:43, вопрос №7818 Виктор, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Видимо Вы об уголовно-правовой защите, соответственно ст. ст. 146, 147 УК РФ. Это не подследственность ФСБ, такими вопросами занимаются органы внутренних дел, в частности отделы и управления по борьбе с экономическими преступлениями. Уголовные дела расследуются СК.

    Гражданско-правовую защиту Ваших прав в случае их нарушения может осуществить суд.

    Если права еще не нарушены, но у Вас есть сомнения, есть органы специфика деятельности которых состоит в содействии в защите интеллектуальных прав. Зависит от объекта - если у Вас изобретение - обращайтесь в Роспатент, если книга, стих. либо другое произведение - обратитесь в организацию коллективного управления авторскими правами (РАО).

    21 Мая 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats