Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Форма организации спортивной секции

День добрый! Помогите пожалуйста с поиском истины. В 2009 году организовали с приятелем спортивную секцию (занимаемся айкидо) - есть взрослые и дети. Всего где-то 20 человек. Первоначально зарегистрировали ИП без наемных работников, и были на УСН по 6%, чтобы снимать помещение, платить налоги и существовать официально. В этом году ИП закрыли из-за поднявшихся отчислений в пенсионный фонд, и финансово стало бы проблемно существовать. Возник вопрос во что же организоваться (в какую форму), чтобы продолжить заниматься официально. Спорткомитет города подсказал, что можно создать Общественную организацию без ообразования юридического лица. Дескать пишите протокол собрания, устав - и занимаетесь, никаких налогов и прочее. Однако странная форма и вызывает опасения, поскольку взносы с людей мы собираем - так как за аренду зала из чего-то платить надо, ремонт и прочие мероприятия тоже без денег не организуешь. В законах всех ответов не нашли. Вот и вопрос - реально ли существовать в такой форме "общественная организация без образования юридического лица"? Не подпадает ли наша деятельность под статью "незаконное предпринимательство"?

03 Мая 2013, 15:53, вопрос №77602 Виталий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats