Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Единовременная денежная выплата на лечение и отдых (санкур)

Добрый день. Я нахожусь на государственной гражданской службе в Министерстве Правительства Тверской области. Ежегодно при уходе в отпуск госслужащим выплачивались санкуры (Заявление: "В соответствии с порядком осуществления единовременной денежной выплаты на лечение и отдых в 2013 году прошу произвести мне единовременную выплату.") Вылата составляет 9,5 окладов.

Но, в этом году, нам решили не выплачивать сумму в полном объеме, а лишь пропорционально отработанному времени, обосновав это личным решением.

Скажите пожалуйста, законно ли это? В соответствии с какими нормативными актами осуществляется выплата санкур? На каком основании возможно принятие решения со стороны работодателя о невыплате в полном объеме? На какую норму ссылаться, доказывая бухгалтерии свою правоту и настаивая на выплате санкуров в полном объеме?

03 Мая 2013, 10:59, вопрос №77434 Вячеслав, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.