Превышение полномочий полиции

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли полицейские выписать штраф, если человека он не видел на улице, да и является ил улица общественным местом? Жалоб соседей нет, только лишь догадки участкового. Что он может сделать в этом случае? И может ли в наглую ломиться в квартиру, если ему не открывают квартиру?

, Константин, г. Новосибирск
Андрей Викторович Верченко
Юрист

А штраф по какому поводу?

И что такое ломиться в квартиру?

Константин
Клиент, г. Новосибирск

По поводу того, что выпивали дома!

Ну то и значит, долбиться в двери по 2 раза в день.

Такого нарушения нет ни в одном из кодексов Российской Федерации.

А коли стучит в дверь, откройте и поинтересуйтесь чем Вы можете помочь.

Впускать Вы никого не обязаны в дом, это Ваше конституционное право (неприкосновенность жилища).

Сотрудник полиции может проникнуть в жильё без разрешения собственника только в случае наличия у него достаточных данных о готовящемся или произошедшем преступлении...

То есть для полиции мороки много...

Осмелюсь предположить что Вам вменить пытаются нахождение в общественном месте в состоянии нестояния. В данном случае необходимы показания очевидцев и мед.освидетельствование Вас на предмет того самого нестояния...

В ином случае, путём нехитрых манипуляций, данный протокол легко обжалуется.

То же самое, если попытка вменить мелкое хулиганство.

Успеха Вам!