Возможна ли приватизация доли в муниципальной квартире

Добрый день.

У меня вопрос по поводу приватизации доли в муниципальной квартире, хочу у вас проконсультироваться.

На данный момент существует такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира (52 кв.м), в которой я недавно проживал (сейчас я живу в квартире у девушки, с которой собираемся пожениться, и жить на ее территории). Квартира муниципальная, ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка. В квартире сейчас проживают: бабушка, дедушка (ее муж), мой брат и его беременная жена. А прописаны бабушка, дедушка, я, мой брат и его дочка от прошлого брака (2 годика).

Ситуация сложилась так, что квартира по сути остается моему брату, т.к. он живет в ней а я буду жить на квартире будущей жены. Приватизировать квартиру, чтобы у меня была в собственности своя доля, бабушка и брат отказываются. Мотивируя тем, что я же теперь живу у девушки и т.д. Все разговоры заканчиваются скандалами. На мирный исход уже никакой надежды нет.

По перерытым сайтам, я понял что приватизировать долю в квартире нельзя. Поэтому хочется услышать совет, как мне поступить в данной ситуации, чтобы не остаться с носом, т.к. я понимаю что после смерти бабушки и дедушки, мой брат может через суд выписать меня из квартиры, обосновывая тем, что я в ней не проживаю. Как мне поступить, т.к. я хочу в будущем разменять квартиру с братом пополам?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут