8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инернет махинации

что такое "заливы" средств на банковские карты? насколько это законно и чем грозит в рамках уголовного права?

, сергей, г. Нарьян-Мар1
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск
«Залив» на карту – это перевод незаконно добытых денежных средств на банковскую карту человека, который обязуется их обналичить и отправить оговоренный % от суммы обналиченных средств на указанный счет.
«Залив» на карту – это перевод «грязных» денег на счета доверчивых людей для отмывания и последующей легализации. То есть, хакеры взламывают счета или карты клиентов банка, отправляют денежные средства соискателям легких денег, а те в свою очередь обещают выслать половину или какую-то часть на другой счет или карту, которая будет указана заранее. Скрытая угроза в том, что человек, обналичивший деньги после 'залива" становится соучастником уголовно-наказуемого преступления. Если начнется разбирательство, банку не составит труда определить на какой счет был отправлен перевод со взломанного.

Если по данному факту будет возбужденно уголовное дело, то есть реальная угроза стать соучастником преступной схемы, с соответствующими последствиями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
, вопрос №4054932, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
На сколько я понимаю, у биржи есть все данные продавца
Добрый день! Периодически занимают покупкой и продажей интернет-ресурсов. А также их разработкой/доработкой и т.д. Для поиска подходящих ресурсов пользуюсь специализированными площадками. Одна из них - Telderi.ru Перед покупкой лота проверяю все параметры и в 99% случаев всё соответствовало действительности. Но в последнее время наблюдаю рост недобросовестных продавцов, которые используют черные методы накрутки параметров сайта перед продажей. На такого "продавца" я нарвался в данный момент. Нашел сайт, по предоставленным мне данным было все очень даже хорошо. Сомнений особо не возникало. Но есть опыт и "чуйка", которая не подвела. Чтобы проверить сам ресурс, мне пришлось принять его на свой аккаунт и уже на финальном этапе сделки я решил подождать, посмотреть и собрать свою статистику. Мне хватило пары дней углубленного изучения, чтобы понять, что качество не соответствует заявленному и продавец пытается меня обмануть. Я обратился в арбитраж Telderi. Они проверили мои догадки и аргументы(которые продавец пытался парировать в процессе, но безуспешно). Арбитраж подтвердил, что продавец действительно накрутил параметры и хотел меня обмануть. Теперь нужно вернуть назад ему ресурс, но это не возможно сделать быстро, т.к. регистратор доменом накладывает холд в 30 дней на передачу. Собственно, вопрос в том, что стоимость ресурса более 80 тыс руб А действия продавца, как мне кажется, вполне тянут на махинации! При этом я теряю время, деньги, т.к. комиссию сервиса мне никто не вернет и возможность за это время приобрести другой лот. На сколько я понимаю, у биржи есть все данные продавца. Регистрируясь, он подтверждает принятие оферты, которую нарушил. Меня не устраивает то, что он просто получит минус в рейтинге Хочу узнать о возможном привлечении его к административной или иной ответственности
, вопрос №4054091, Андрей, г. Иркутск
Все
Бывший работодатель подал на меня заявление в полицию за финансовые
Бывший работодатель подал на меня заявление в полицию за финансовые махинации. Якобы я на постоянной основе изменяла отчетные данные в таблицах. Таблицы онлайн в формате гугл документов и присваивала себе наличные дс. Видео доказательств нет, только то что это делалось под моим аккаунтом в Гугле. Мой ноутбук тем временем все время на рабочем месте, включенный. Доступ к моему аккаунту есть у нескольких человек в компании до сих пор. Мне звонил сотрудник полиции запрашивал объяснительную. Вопрос - как писать? Да и в целом что делать
, вопрос №4051856, Анжелика, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.03.2015