Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заставить соблюдать Закон о защите прав потребителей

Здравствуйте, мною приобретен воздухоочиститель в компании прямых продаж (Цептер Интернациональ), договор купли-продажи есть, товар на гарантии. Сразу же выявлено ряд дефектов: уровень шума высокий, не работают некоторые функции аппарата согласно инструкции. Товар отправила назад в сервисную службу компании вместе с претензией, где все описала, просила заменить на другой прибор или вернуть деньги. Прошло 2 месяца. Компания заявляет в официальном ответе, что никаких дефектов нет, уровень шума соответствует норме (хотя в инструкции технич.данные об уровне шума вообще не указаны) и что в целях улучшения характеристик прибора он может быть изменен без предварительного уведомления. Говорят, пишите заявление на имя директора. Будем рассматривать. Что рассматривать? Закон о защите прав потребителей не действует? Что делать дальше?

  • В службу контакта с покупателями.docx
18 Мая 2012, 17:13, вопрос №7676 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats