Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Реально ли отсудить неустойку в суде за просрочку выполения ремонта?

Добрый день!

На гарантийном автомобиле сломались стеклоочистители, и с этой проблемой я обратилась к официальному дилеру 17 января 2013 года. Но вопрос по ремонту после моих многочисленных звонков в сервис решился только 21 апреля 2013г. Таким образом, по закону о защите прав потребителей салон мне должен выплатить за каждый день по 1% от стоимости товара (т.е. автомобиля) за весь просрочки. Сумма получается немалая - более 300 тыс.руб.

В начале апреля мною была отправлена в салон претензия с требованием провести ремонт в кратчайшие сроки, а также с требованием возместить мне сумму просрочки.

Вопрос: если подавать в суд и требовать, чтобы неустойка была выплачена через суд, будет ли решено дело в мою пользу? Меня беспокоит тот момент, что машина мною все это время эксплуатировалась в хорошую погоду(без снега и дождя), т.к. замены не было представлено, а ездить по работе надо?

Заранее спасибо за комментарии.

02 Мая 2013, 00:27, вопрос №76606 Светлана, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats