Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как уменьшить или отменить выплату по решению суда

Я пенсионер. На пенсии работала председателем ТСЖ по трудовому договору. Договор с управляющей компанией не заключался. Договор расторгнут досрочно в связи с решением общего собрания. Следующий председатель подала в суд и суд почему-то суд решил, что мои отношения не трудовые, а выплаченные по увольнению зарплата, компенсации за отпуск и досрочное прекращение договора, за потраченные личные средства при выполнении служебных обязанностей являются ущербом. На местном уровне решение обжаловать не удалось. Готовим жалобу в Верховный суд. Я абсолютно уверена, что Закон на моей стороне. Аналогичные дела решаются в пользу председателей. Но видя то, что происходит на месте, уже слабо верю в суд и Конституцию.

Мне присудили выплатить 300 000 рублей, которые усугубляются 7% 21000 рублей за исполнительное производство. Деньги истратила на памятники мужу и родителям. Пенсия11000 руб. Плата за квартиру 7 000 руб. +телефон 600 руб. Остаётся 3 400 рублей, на которые выжить невозможно. Мне 55 лет, здоровья нет, работать не где. Долг не отдать. Кроме жилья нет ничего. Домашние вещи в 100% износе. Продала бы ещё 10 лет назад, да не нашлось покупателей.

Хватит на верёвку и мыло. Что можно сделать? Можно человека оставить без средств к существованию? Я ведь не брала чужого. Вдруг мои отношения признали гражданско правовыми, а взыскали по Трудовому кодексу. Бред.

А что делать-то? Умные люди помогите!

01 Мая 2013, 02:50, вопрос №76240 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats