Как себя обезопасить, если меня избили и повторно угрожают избить?

я оказал услугу по изготовлению шкафа, получил расчет, но хозяйка передумала делать 2 сворчатый шкаф и захотела сделать трехстворчатый, я пошел ей на встречу и разобрал шкаф, чтобы его немного переделать, и забегался и забыл прийти и доделать, она потребовала деньги назад, я отказал и предложил прийти и доделать шкаф до конца, она согласилась, я приехал к ней домой, а там было два мужчины и они требовали вернуть деньги, я отказал, они меня избили, забрали инструмент в качестве залога и сказали что если не верну деньги, то они меня уроют, что мне делать?

, Евгений, г. Саратов
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Снимите побои в медицинском учреждении и обратитесь в правоохранительные органы за возбуждением уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Перед этим снимите побои.