68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать с заводчиками если щенок умер прожив 10 дней?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Купили по объявлению щенка, он у нас прожил 10 дней. Не болел, мы выполняли все рекомендации. 11 мая ночью щенок стал задыхаться, звонили заводчикам не взяли трубку.Поехали в вет. клинику, там он и умер, после осмотра врача, есть заключение ветеринара, запущенная форма пневмонии. Было вскрытие, есть заключение, хроническое заболевание легких. Заводчики нас послали. Что делать?

17 Мая 2012, 14:53, вопрос №7596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Маргарита
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если вина не ваша и есть заключение, что на момент приобретения щенка, он вероятнее всего был уже болен, обратитесь с письменной претензией к заводчикам, о возврате денежных средств за покупку щенка, понесенных расходах и компенсации морального вреда, поскольку вам должны были предоставить полную информацию о его состоянии здоровья. Если заводчики не удовлетврят ваши требования в доброволном порядке, вам необходимо будет обращаться в суд. Для этого вам следует обратиться к юристу для составления искового заявления или прислать ксерокопии имеющихся у вас документов на мой электонный адрес.

17 Мая 2012, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.