8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дачное хулиганство

Добрый день.

Подскажите как быть и что делать.?? Прямых доказательств нет, но есть конфликт и есть ущерб.

Итак, на даче у нас появился новый сосед, который первое время вел себя как обычный рядовой дачник. Потом он был замечен (соседями) на нашем участке в наше отсутствие, ходил и воровал что то из строй материала (что плохо лежит)!

Я его предупредил чтобы на мою территорию он не ходил и поставил от него забор. Началось следующее с его стороны ночью в наше присутствие летели камни в сторону нашего дома. Так же в наше отсутствие такими камнями были побиты стекла. На его участке разговаривая с его женой, на ступеньках на его крыльце я обнаружил кучку аккуратно похожих сложенных камней (заготовки). Так же в мой дверной замок "кто то" заливал клей и поджигал пластмассовую защиту из бутылки от дождя. Сегодня я приехал на дачу и обнаружил что большая часть стекол огромными камнями, и по словам сторожа этот сосед приезжал и уехал последний среди всех остальных соседей.

Написал заявление с милицию о происшедшем и указал свои подозрения касаемо соседа. Так же видел соседа возле своего дома в Москве, хотя он живет на другом конце, что странно. и более 3-х раз "кто то" ломал нам почтовый ящик. Мою фамилию как и адрес он легко мог узнать на даче ну и в интернете по фамилии легко найти адрес, аналогично как и я знаю где он живет. + "кто то" Пишет на заборе всякую брань, а в этот раз написали с указанием моего имени, значит человек знающий, а не залетный.

Вопрос, как мне его поймать и наказать, потому что я уверен на все 200% что это его проделки????

Показать полностью
, Николай Смирнов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2013