Я гражданинка РК если я рожаю в РФ какое гражданство у моего ребенка?

Здравствуйте.меня интересует вопрос на который не могу получить не где полного ответа!Мы молодая семья хотим переехать в Россию в город Новосибирск на постоянное место жительства.Я и мой муж граждане Казахстана.я беременна.Эта первая моя беременность.Как я могу получать в России помощь врачей и проходить обследование?если я рожаю в России мой ребенок получает ли гражданство России?Будет ли осуществляться какая то помощь со стороны государства мне и моему ребенку?.Будут ли предоставлены какие либо льготы?Как я могу получить гражданства РФ?и через какое время?

, Кристина Тухфатулина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут