Мошенничество в интернете

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с заявлением о мошенничестве в интернете? В группе,в одной из соцсетей сделала заказ на приобретение товара, с сентября нет ни товара, ни возврата денег.Администратор группы на сообщения не отвечает....таких обманутых покупателей много, но они из разных городов, как быть в этой ситуации?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите заявление в полицию на данный ресурс с просьбой провести полную проверку, данной группы вконтакте с дальнейшем расследованием по делу с привлечением специалистов отдела «К»! Приобщите все реквизиты: номер счета получателя и т.д. (те, что считаете полезными в решении вопроса)

Сообщите админам социальной сети о неблагонадежности  интернет магазина и своих подозрениях этих лиц в мошенничестве.