8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Региональная социальная доплата к пенсии Москва

Моя мама пенсионерка с апреля 2011 года. С момента выхода на пенсию она получала региональную доплату до 12000 рублей на основании постановления Правительства Москвы № 1268-ПП от 17 ноября 2009 года «О региональной социальной доплате к пенсии».

В феврале 2013 года, мама трудоустроилась на работу. О чём как законопослушный гражданин сообщила в местный Пенсионный фонд, предоставив, все нужные документы. Но, не проработав и месяца, уволилась.

Придя вновь в Пенсионный фонд, ей было отказано в возобновлении доплаты.

Ссылаясь на постановление Правительства Москвы № 396-ПП от 8 августа 2012 года « О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 года № 1268-ПП», ей было объявлено, что в связи с её трудоустройством она утратила право на получение региональной социальной доплаты и выплаты прекратили, а не приостановили. И теперь, при предъявлении документов, подтверждающих вновь приобретение этого права, доплата будет начисляться на основании постановления от 8 августа 2012 года.

Но согласно п. 18 постановления Правительства Москвы № 1268-ПП от 17 ноября 2009 года «О региональной социальной доплате к пенсии» для назначения соц. региональной доплаты к пенсии юридически значимым является именно дата регистрации по месту жительства пенсионера, поскольку именно с этого момента у пенсионера возникает право на ее получение.

Прошу разъяснить этот вопрос. Правомерно ли поступили пенсионное отделение и управление соц.защиты, назначив моей маме доплату до прожиточного минимума москвича, а не до 12000 рублей.

Показать полностью
, Вера Калашникова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2013