Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход на работу после декрета

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я работаю на госслужбе. В данный момент нахожусь в декрете, но уже в конце июня должна выйти на работу (ребенку будет 3 года). Работаю в организации с 99 года, в 2002 году перешли на госслужбу. Ситуация в том, что зам.нач.управления моя родная тетя, я в данном управлении глав.специалист (по закону о госслужбе нельзя находиться в подчинении у родственников). Мне сказали, что в кадрах изучали личные дела (мое и моей тети). В 10 году, когда я ушла в декрет, у нас полностью сменилось руководство во всей организации. Прежнее руководство особых претензий, по поводу родства не высказывало. Вопрос у меня следующий: что меня ждет когда я выйду после декрета? Могут ли меня уволить по статье? Шансов, что я останусь на своем месте нет, т.к. новая начальница управления на мою ставку нашла кандидата. Могут ли меня понизить в должности? Обязаны ли мне предоставить перевод в другой отдел /управление? И еще один момент. У меня остались 14 дней от очередного отпуска (недогуляла). Что теперь с ними будет? 

28 Апреля 2013, 01:09, вопрос №74380 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats