Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уменьшили выплаты по уходу за ребенком

Здравствуйте. Помогите разобраться законно ил поступил мой работадатель, и могу ли я вернуть свои деньги? Я устроилась на работу в феврале 2010 года в ООО Гленко продавцом, в 2011 году 1 апреля я ушла в декретный отпуск. С августа месяца мне стали выплачивать 2840 рублей по уходу за ребенком до полутора лет(т.к официальный оклад 7100р). И так было до конца года, но с января 2012 года выплаты сначала на месяц задержали, и стали выплачивать вместо положенных 2840 минималку 2369 рублей. Я позвонила в организацию чтобы узнать в чем причина, мне в стали объяснять что якобы ЗАО Гленко разорилось и его ликвидировали и переименовали в ООО Глен и всех сотрудников уволили из ЗАО Гленко и устроили в ООО Глен, а так как у меня нет стажа в ООО Глен мне стали платить минималку... Когда я сказала что декретницы неприкосновенны и они не и мели право меня увольнять, без моего ведома устраивать меня в другую фирму и сокращать мои выплаты, на что мне ответили что все у них законно. Извините может я что-то не понимаю и это все действительно законно, тогда куда делась разница из выплат, кому в карман она пошла работадателю или государству? Ведь эти деньги мне перечисляет государство , а не работадатель. Не понимаю почему я должна была горбатиться целый год чтобы потом мне урезали выплаты,как будто я вообще не работала? Почему без моего согласия меня устроили на другую работу ведь я никакие договора не подписывала. И еще я ведь заявление на дектрет писала на тот момент когда работала и выплаты начислили на оклад 7100, а разве могут в последующем изменить эти выплаты? мне кажется нет.Куда смотрит государство? Помогите разобраться, пожалуйста! И если работодатель нарушил мои права объясните куда и к кому мне обращаться ( прокуратура, суд) ? спасибо, очень жду ответа.

28 Апреля 2013, 00:43, вопрос №74372 Анна, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats