8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя поднять зарплату?

Здравствуйте!

К вам за помощью обращаются преподаватели музыкальных школ Краснодарского Края Кавказского района г. Кропоткина. Дело в том, что мы устали отстаивать свои права на нормальную зарплату. Мы не просим большего. Мы просим, чтобы за нашу работу нам платили, как всем, хотя бы не меньше, чем в других районах края. Мы недополучаем зарплату с 2008 года, кода ввели новую отраслевую систему оплаты труда. По положению об оплате труда работникам нашей отрасли был рекомендован размер ставки 4200 рублей. И во всех регионах придерживаются этих рекомендаций, кроме администрации Кавказского района, которая установила ставку почему-то 3300 рублей. Объяснив это тем, что это временная мера и на данный момент больше платить не могут.

Потом все-таки администрация пошла навстречу нашим требованиям и в 2010 году нам подняли ставку до 4200 р., а в 2011 году опять все вернули на прежний уровень, объяснив, что повышение нашей зарплаты было незаконно, и что размер нашей ставки может быт установлен на местном уровне, на усмотрение местной администрации. Благодаря двум повышениям по вашему указу, сейчас наша ставка немного увеличилась и составляет 3970 р., хотя в соседних районах уже более 5 т. р. Администрация объясняет это нехваткой бюджетных средств, т.к. наш район считается дотационным. Хотя в соседнем Гулькевичском районе, который считается вообще банкротом, все-таки изыскивают деньги на зарплату нашим коллегам и там в музыкальных школах педагогическая ставка превышает 5 т. р.

До конца этого года по указу губернатора Краснодарского края нам выделяют надбавку 3000(не руки 2500 р.) но ее также получают все учителя по всему краю, не зависимо от размера ставки, а нам ее по 3 месяца задерживают, да и в летние месяцы, во время отпуска ее не платят. И в самое трудное время, когда коммунальные платежи доходят до 6 т. р. в месяц при зарплате 7-9 т. р.( это при работе на 1,5-2 педагогических ставки) нам надбавку не платили.

Мы собрали документы и подали заявление в суд, чтобы отстоять свои права на зарплату, но суд признает в этом случае права администрации, объясняя это тем, что район дотационный и больше платить не может.

Администрация с нового года стала доплачивать нам 1 500 рублей(1290 р. руки) эта доплата не компенсирует наши недоплаты по зарплате.

5 мая этого года мы вынуждены будем подписать коллективный договор, в котором будет прописана сумма нашей ставки 3970 р., что гораздо ниже, чем у наших коллег по краю и России, хотя в конституции прописано, что мы имеем право получать соответствующую зарплату, а не ниже, за такую же выполненную работу, как наши коллеги в других регионах. Если мы подпишем коллективный договор, то фактически согласимся на заниженную зарплату, хотя мы не согласны. А если не подпишем, то можем быть уволены.

Наша администрация предлагает нам переезжать в другие регионы, где больше платят. Скоро в музыкальных школах нашего города работать будет некому. Основной контингент пенсионеры, которые получают зарплату и пенсию. Притока молодых специалистов с такой зарплатой нет и не будет. Мы надеемся на Ваш совет, помощь и поддержку. У НАС ВОЗНИКАЕТ МЫСЛЬ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ ВРАЧИ, чтобы привлечь внимание.

С огромным уважением к Вам, преподаватели музыкальных школ города Кропоткина.

Показать полностью
, Светлана Иванова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2013