Центр занятости снял с учета

Здравствуйте! По причине болезни не смогла прийти в назначенный срок в Цент занятости. Листок нетрудоспособности имеется (на данный момент еще не закрыт). Позвонила в ЦЗ и предупредила о том, что не смогу придти по причине болезни и наличии открытого больничного листа. На что мне сказали, что меня снимут с учета и обратиться повторно я смогу только через месяц, не ранее 19 мая 2013г. Листок нетрудоспособности им не нужен и являться ранее указанного срока к ним не нужно. На учет в ЦЗ встала 08.04.2013г. 18.04.2013г. был назначен прием.

Согласно Приказу МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ от 15.01. 2013 г. N 10н листок нетрудоспособности является уважительной причиной неявки в ЦЗ. Как понять в Постановлении Правительства РФ от 07.09.2012г. № 891 п.12 Правил регистрации безработных граждан "... учреждения принимают решение о признании таких граждан безработными и осуществляют постановку их на регистрационный учет".

ЗАКОННО ли поступает Центр занятости. На что мне рассчитывать и как лучше поступить.

, Татьяна Панова, г. Североморск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут