Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Центр занятости снял с учета

Здравствуйте! По причине болезни не смогла прийти в назначенный срок в Цент занятости. Листок нетрудоспособности имеется (на данный момент еще не закрыт). Позвонила в ЦЗ и предупредила о том, что не смогу придти по причине болезни и наличии открытого больничного листа. На что мне сказали, что меня снимут с учета и обратиться повторно я смогу только через месяц, не ранее 19 мая 2013г. Листок нетрудоспособности им не нужен и являться ранее указанного срока к ним не нужно. На учет в ЦЗ встала 08.04.2013г. 18.04.2013г. был назначен прием.

Согласно Приказу МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ от 15.01. 2013 г. N 10н листок нетрудоспособности является уважительной причиной неявки в ЦЗ. Как понять в Постановлении Правительства РФ от 07.09.2012г. № 891 п.12 Правил регистрации безработных граждан "... учреждения принимают решение о признании таких граждан безработными и осуществляют постановку их на регистрационный учет".

ЗАКОННО ли поступает Центр занятости. На что мне рассчитывать и как лучше поступить.

27 Апреля 2013, 19:32, вопрос №74146 Татьяна, г. Североморск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats