Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получить пенсию право на получения которой возникло до подачи заявления

Моему знакомому 21 год, когда ему было 4 года умер отец, через 2 года мать лишили родительских прав, когда ему было 17 лет она умерла, опекунство оформила бабушка,пенсию на него она получала. Пенсию как ребенок-сирота он не получал после 18 лет, так как не знал, что ему положено. Сейчас обратились в пенсионный фонд, для оформления, ему сказали, что те года которые он не получал, и не получит, а только с момента подачи заявления на пенсию. Может ли он как-нибудь отсудить её? согласно какому закону?

15 Мая 2012, 09:12, вопрос №7369 Марина, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats