Минимальная мера наказания

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст. 158, ч. 2, п. “б”. Суд пройдет в особом порядке. Отягчающие обстоятельства – рецидив,надзор. Смягчающие обстоятельства – явка с повинной, полное возмещение ущерба, характеристика по месту жительства положительная,претензий со стороны потерпевшего нет. Можно ли надеяться на минимальный срок наказания?

, Елена, г. Хадыженск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

То что дело будет рассмотрено в особом порядке, уже будет свидетельствовать что наказание будет небольшое. Так что шансы есть.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Хадыженск

Спасибо,а надзор на сколько отягчает?

Спасибо, а надзор на сколько отягчает?

Елена

Все на личное усмотрение судьи.

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное данного преступления.

Елена
Клиент, г. Хадыженск

Суд еще не прошел, дело еще у следователя. Что можно сделать для дополнительных смягчающих обстоятельств? Потерпевший написал , что претензий не имеет и чтобы рассматривали дело без него. И Является ли смягчающим обстоятельством гражданская жена, находящаяся в положении?

Елена
Клиент, г. Хадыженск

у него такде есть не законченный надзор и судимость по стаье 228 прим