8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальная мера наказания

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст. 158, ч. 2, п. “б”. Суд пройдет в особом порядке. Отягчающие обстоятельства – рецидив,надзор. Смягчающие обстоятельства – явка с повинной, полное возмещение ущерба, характеристика по месту жительства положительная,претензий со стороны потерпевшего нет. Можно ли надеяться на минимальный срок наказания?

, Елена, г. Хадыженск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

То что дело будет рассмотрено в особом порядке, уже будет свидетельствовать что наказание будет небольшое. Так что шансы есть.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Хадыженск

Спасибо,а надзор на сколько отягчает?

Спасибо, а надзор на сколько отягчает?

Елена

Все на личное усмотрение судьи.

0
0
0
0
Сергей Александрович Стрелков
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное данного преступления.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Хадыженск

Суд еще не прошел, дело еще у следователя. Что можно сделать для дополнительных смягчающих обстоятельств? Потерпевший написал , что претензий не имеет и чтобы рассматривали дело без него. И Является ли смягчающим обстоятельством гражданская жена, находящаяся в положении?

Елена
Елена
Клиент, г. Хадыженск

у него такде есть не законченный надзор и судимость по стаье 228 прим

Похожие вопросы
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015