Какими правами на квартиру обладают родственники имеющие постоянную прописку? Обязательно ли их согласие при сдаче квартиры в аренду? И можно ли их выписать?

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста что делать!

ситуация следующая: у моего деда была превотизированная квартира, в дальнейшем он по договору дарения передал ее мне, в данной квартире прописаны я, двое моих детей (несовершеннолетних), дед с бабушкой и мать. Дед, бабушка и мать были прописаны в данной квартире еще до приватизации и на них не числится никакая другая собственность. Сейчас я хочу сдать квартиру в аренду, а мать утверждает что у меня это сделать не получится без ихнего согласия, а если я сдам квартиру, то она придет и будет там жить. Вопрос: какими правами на квартиру обладают мать, дед и бабушка? Обязательно ли их согласие при сдаче квартиры в аренду? И можно ли их выписать?

, Дарья Любимова, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут