Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное получение соц. выплат

Должностное лицо незаконно получило справку на получение ребенком социальной стипендии в вузе (с сентября 2010 по август 2012 начислялась такая стипендия, т.е. 2 года). Проверкой занялась прокуратура. Руководитель организации настаивает на том, чтобы это лицо во всем призналось и взяло вину на себя (дабы избежать аналогичных проверок и наказаний других сотрудников, также незаконно получавших подобные выплаты), а также грозится неизбежным увольнением. Что предпринять? Есть ли возможность вернуть полученные суммы в вуз, тем самым избежав наказания?

26 Апреля 2013, 19:01, вопрос №73360 Валентина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats