Нанесение лёгких побоев

Скажите пожалуйста,какое наказание грозит снохе,за нанесение побоев лёгкой степени,если признают её виновной?Она находится в отпуске по уходу за ребёнком.

, Ксения Николаевна, г. Бийск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ксения Николаевна.Статья 116. Побои[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.Удачи Вам!

Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Ксения, согласно ст. 115 УК РФ  Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
С уважением, Артем.

Наталья Порывкина
Юрист

В соответствии со ст. 116 УК РФ  нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Кроме того, судом при назначении наказания могут быть учтены смягчающие обстоятельства, такие как, наличие малолетнего ребенка, совершение преступления впервые и т.д.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

какое наказание грозит снохе, за нанесение побоев лёгкой степени, если признают её виновной?

Ксения Николаевна

Смотря при каких обстоятельствах она причинила вред здоровью. От штрафа до исправительных работ.