Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Реабилиация. Право на реабилитацию

Здравствуйте, гражданин осужден к 10 годам лишения свободы за оборот наркотиков, но некоторые статьи, которые изначально были, в приговоре ему не вменили, скажите может ли он по данным статьям иметь право на реабилитацию. И существует ли какой-либо шаблон ходатайства о праве на реабилитацию? Спасибо

25 Апреля 2013, 07:07, вопрос №72064 Мария, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, если обвинение было предъявлено по нескольким статьям уголовного кодекса, но по каким то из них обвиняемый был оправдан, то он имеет право на частичную реабилитацию. Есть такая практика.

    25 Апреля 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ключивая фраза, «если он был оправдан».

    Просто основания бывают реабилитирующими и нереабилитирующими.

    26 Апреля 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats