8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество по банковской карте

Заметила, что на мой телефон перестали поступать оповещения от Сбербанка о совершаемых по моей банковской карте №4279490010131554 финансовых операциях после 21.01.2015 года. Не предала этому значения, т.к. в тот момент находилась с сыном в больничном стационаре. В банк пришла 2.02.2015, где выяснилось, что услуга мобильный банк заблокирована 29.01.2015 банком по подозрению мошенничества. Там же из распечатки узнала, что с моего счета было сделано 2 перевода в общим размером 16000 на чужую карту (пока не знаю какую), и 4 платежа на номер МТС, как позже оказалось мой 89194511020, в размере 8200, 1800, 7700 и 2300. Смс-оповещений я не получала. Позвонила на телефон для справок, заблокировала карту. 3.03.2015 написала заявление в банк с требованием разобраться. Вчера 8.02.2015 написала претензию в офисе поставщика сотовых услуг МТС. Там взяла детализацию всех звонков и смс, в которой указаны смс-оповещения от номера 900 (Сбербанк), но какие конкретно оповещения в распечатки не указано. Но на сотовый телефон я данные оповещения не получала. Так же выяснилось, что ранее было несколько автоплатежей на мой сотовый номер телефона, смс-оповещения я также не получала, хотя тогда все остальные смс поступали.

Могу ли я требовать от банка возмещения денежных средств и как мне действовать?

Показать полностью
, Светлана, г. Пермь
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Для начала обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. В ходе проверки по факту Вашего обращения будет установлено что послужило причиной списания денежных средств, то есть по чьей вине (может банк в результате неполадок или физлицо списывало денежные средства в корыстных целях). Кроме того, у Вас есть номер карты, на который уходили деньги с Вашей карты. Если карта именная, то владелец карты либо мошенник, либо как связан с ними и необходимо установить связь. Кроме того, Вы сможете взыскать денежные средства с него. Самостоятельно очень трудно найти концы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Все
здравствуйте я дал человеку в пользование банковскую карточку
здравствуйте, я дал человеку в пользование банковскую карточку сбербанка, по итогу выписки на моей карте было 370.000 рублей, все это переводы с разных карт и в плюс так и в минус, что будет со мной изза того что я дал свою карту
, вопрос №4087187, ярослав, г. Омск
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
Дата обновления страницы 08.02.2015