28 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в возврате денежных средств

Приобрела платье в магазине, при его покупке продавец не предоставил чек, и ярлыки на платье уже отсутствовали!После этого я пришла домой померила еще раз, и обнаружила что оно мне не подходит по размеру!обратилась с возвратом в магазин, и получила отказ т.к. на платье присутствует запах парфюма, но это естественно, т. к платье примерялось!!!приехав в магазин я обнаружила что купленное мною платье находится не в том виде в котором я его сдала обратно!!!платье все смято!!какими должны быть мои дальнейшие действия?

24 Апреля 2013, 07:52, вопрос №71632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Даже если бы у вас были ярлыки, то требование о возврате денежных средств незаконно. Вы имели бы право обменять товар и только при отсутствии аналогичного товара, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).

Попробуйте написать претензию, со ссылкой на ст. 12 ЗоЗПП.

24 Апреля 2013, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут