Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли назначение ответственного?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю в Управлении механизации строительства, на автотранспортном предприятии, инженером по безопасности дорожного движения 2 категории. На меня и вед. инженера по эксплуатации был сделан приказ о назначении ответственных лиц за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов от 09.01.13 г., о существовании которого я только узнал 02.04.13, и ознакомился с ним 02.04.13 г., приказ был сделан задним числом (под дробью, т.е. 20/1). Штрафы на должностных лиц от 15000 до 20000. Проблема на предприятии состоит в отсутствии разрешений на перевозку негабаритов (на некоторые т/с – длинномеры). Я периодически выезжаю на сопровождения таких грузов на машине, которая оборудована спец. цветографической окраской и желтыми маяками. Сотрудники ГИБДД, при выявлении адм. Правонарушений по ст. 12.21.1 прим. 1 составляют протокол и назначают на комиссию водителя, а впоследствии выносится штраф на долж. лицо. Я хотел узнать правомерен ли приказ о назначении меня ответственным за перевозку кр/габ. и тяжеловесных грузов, т.к. в должностной инструкции я являюсь контролирующим органом, а не исполнителем. До этого времени лицом, ответственным за перевозку негабаритов был ведущий инженер по эксплуатации. Имеют ли право мне выносить такие штрафы? Имели ли право руководство издавать приказ о назначении меня ответственным лицом? Где и как это регламентировано? Заранее спасибо. Очень жду ответа, это очень важно

22 Апреля 2013, 13:54, вопрос №70860 Александр, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats