Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Интернет мошенничество

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Обманули мою девушку. Интернет-мошенничество. Оплатила книгу предоплатой 1450 руб, обещал выслать и тянул неделю. В итоге, на смс-сообщения, звонки, письма не отвечает, аккаунты удалил. Могу сделать скрины переписки по электронной почте. Деньги переводили с карты на карту через банкомат. Выписку из банка если понадобится сделаем.

Все известные мне ссылки и данные:

ссылка на книгу на авито (объявление уже закрыто) https://www.avito.ru/mesyagutovo/knigi_i_zhurnaly/avtografy_egora_letova_251801695

Максим Ковин Башкортостан, Месягутово, село Ясенево

kovin.maxim@yandex.ru

телефоны:

+79656438025

+79279500136

https://vk.com/id241093008

https://www.facebook.com/kovin.maxim

http://m-kovin.moikrug.ru/

карты:

Россельхозбанка 4226080621159302 мастер карт

сбербанк 4276880002138869 виза

Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

рисунорисунок55.jpgк55.jpg
28 Января 2015, 23:58, вопрос №706453 Евгения, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Со всеми этими данными обратитесь в полицию.

    29 Января 2015, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А как грамотно составить заявление и каковы шансы на поимку мошенника?

    29 Января 2015, 00:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    А как грамотно составить заявление

    Евгения

    Как правило, сотрудники составляют заявление сами со слов потерпевшего. 

    каковы шансы на поимку мошенника?

    Евгения

    Все зависит от достоверности сведений, которые были Вам переданы лицом, которому Вы перевели средства. 

    29 Января 2015, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    29 Января 2015, 00:21
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества

    29 Января 2015, 02:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.