Какая статья

Здравствуйте.В драке невзначай ударила ребенка.Родители сняли побои.Какая статья мне грозит и что мне за это будет?Заранее спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Павел Мокеев
Юрист

Если вреда здоровью не причинено, то ст. 116 (нанесение побоев). Отделаетесь скорее всего штрафом.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

если вы помиритесь на стадии проверки или в суде, то вы можете избежать наказания, так как по 116 й статье, потерпевший может «забрать» заявление. Если этого не произойдет, то и не стоит исключать судимость. напишите в чат, обсудим вашу проблему.