Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какая статья

Здравствуйте.В драке невзначай ударила ребенка.Родители сняли побои.Какая статья мне грозит и что мне за это будет?Заранее спасибо

28 Января 2015, 14:16, вопрос №705788 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    Если вреда здоровью не причинено, то ст. 116 (нанесение побоев). Отделаетесь скорее всего штрафом.

    28 Января 2015, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Валерий
    Карасев Валерий
    Адвокат, г. Краснодар
    • 165ответов
    • 97отзывов

    если вы помиритесь на стадии проверки или в суде, то вы можете избежать наказания, так как по 116 й статье, потерпевший может «забрать» заявление. Если этого не произойдет, то и не стоит исключать судимость. напишите в чат, обсудим вашу проблему.

    28 Января 2015, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть