56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформление квартиры

Здравствуйте!Мне нужна помощь в совете!

Прошу вас ,помогите мне !!!

Мне 30 лет ,живу я московской области в своей квартире,эту квартиру я взял в ипотеку в 2008 году.Квартира документально оформленна на моего родного брата.Так как у меня не было военного билета(что было обязательным условием банка) в 2008г квартиру мне пришлось оформить на старшего брата.Сейчас подошло время окончание ипотеки! Окончание этого 8ми летней каторги.Всю ее я выплатил сам! Дело в том ,что я не знаю как правильно ее переоформить на себя.С родным братом мы не общаемся.У нас очень плохие с ним отношения и с его не официальной женой.(Живут вместе ,но не расписанны)Он сам реелтер -но он не честный человек.У меня нет к нему ни капли доверия.Вся его жизнь построена на обмане.Он тоже как и я хочет избавиться от этой обузы и переоформить квартиру на меня!

Дело в том ,что я не разбираюсь в документах и всех касающихся делах этой ипотеки и всех составляющих.Мне нужен совет ,как правильно мне оформить квартиру на себя.

Каким способом -

1-сделать дарственный договор или

2-сделать договор купли-продажи?!

Какие ждут меня затраты на переоформление в 1-ом и во 2-ом с варианте.

Мне нужно свою квартиру оформить так ,чтобы в последствии брат не смог ее забрать ,исходя из-за своей подлости.

Также в моих планах лежит продажа этой квартиры после 3 лет собственности(избегая налог 13 %) для возведения своего дома.

Смогу ли я ее продать потом?

Помогите советом,мне не нужно чужого я ,просто,хочу чтобы мое было не только на словах ,но и в документах.

Брату 36 лет зарегестрирован в Москве.имеет 2 е маленьких дитей( двойняжки им 5 лет) ,которые по просьбе брата прописанны у меня!( При переоформлении документов Брат сказал что выпишет их к себе в квартиру.

жду вашего совета , прошу прощения за излишество слов .Подругому написать не смог.

28 Января 2015, 01:16, вопрос №705281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
11331
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1-сделать дарственный договор или 2-сделать договор купли-продажи?!

Евгений

У вас передача денег не будет, поэтому договор дарения. По затратам в Росреестре одинаково — 2000 руб. дарение родному брату не облагается налогом.

Смогу ли я ее продать потом?

Евгений

Никаких препятствий нет.

имеет 2 е маленьких дитей( двойняжки им 5 лет), которые по просьбе брата прописанны у меня!( При переоформлении документов Брат сказал что выпишет их к себе в квартиру.

Евгений

Племянники права собственности на квартиру не имеют.

Снимутся с прописки и все, вопрос решится, они никаких прав не имеют.

30 Января 2015, 21:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.